Комплексная
разработка
интернет-проектов

Самое популярное:

Мы посетили СПИК-2014

Совсем недавно на территории гостиницы «Прибалтийская Park Inn» прошла IX ежегодная Санкт-Петербургская Интернет-конференция. В этом году её проводили 27-28 мая. Партнёрами мероприятия выступили такие известные компании, как «Kaspersky Lab», «Mail.ru Group», «eLama.ru» и другие компании медиа- и интернет индустрии.

На двухдневной встрече обсуждались важные вопросы и новые современные тенденции. Работало огромное количество секций, каждый день их было по 20, одновременно проходили серии докладов на пяти секциях, которые были тематически разделены. Докладчиками выступали Владимир Гусев (CubeLine Agency), Михаил Кечинов, Александра Кулачикова, Даниил Филин (MOST Creative Club), Берегулина Светлана (1С-Битрикс) и другие лидеры интернет-бизнеса.

Инструменты SMM-менеджера: повышаем эффективность работы

Каждый SMM-специалист должен заботиться о повышении эффективности своей работы. В противоположном случае ему сложно будет добиться успеха. Сегодня существует немало инструментов, позволяющих оптимизировать и анализировать работу в социальных сетях. Позволят увеличить эффективность сервисы мониторинга социальных медийных проектов и инструменты для отложенной публикации. В этой статье вы сможете познакомиться с перечнем самых эффективных и полезных инструментов, способных сделать работу SMM-менеджера более профессиональной и качественной.

Инструменты SMM-менеджера: повышаем эффективность работы

Приложение FriendOrFoe позволит больше узнать о друзьях в Facebook

Пользователи соцсети Facebook теперь смогут больше узнать о своих друзьях – оценить степень их активности, характер поведения, а также репутацию, которой они пользуются у окружающих. Именно для этих целей был разработан и запущен сервис FriendOrFoe. С его помощью можно определить географическое распределение «френдов».

foe

Infox Smart Gallery — Агрегатор анонсов СМИ

Наша команда не так давно завершила разработку крупного проекта Infox Smart Gallery.  Что из себя представляет данный проект, для кого он предназначен и какие уникальные функции имеет,  я расскажу в сегодняшнем обзоре.

 Что такое INFOX SMART GALLERY?

  • Агрегатор анонсов - технологическая платформа для анонсирования качественных новостных материалов
  • Удобный сервис для читателей по поиску и ранжированию интересных анонсов
  • Эффективный инструмент обмена аудиторией между новостными ресурсами

Теги: , , , , ,

Повышение позиций в поисковых системах. Анализ конкурентов

Как бы мы не старались улучшать свой ресурс, никогда нельзя забывать о том, что у нас есть конкуренты. И следить за их действиями следует так же, как и за своими.

Нужно изучить конкурента: его слабые и сильные стороны. На сильных можно сыграть, улучшить их и у себя. А касаемо слабых, здесь тоже всё нужно проанализировать и «учиться на чужих ошибках». И аналогичные пробелы нужно будет устранить у себя.

mshoping

Сначала нужно просмотреть ресурсы конкурентов, рейтинги которых особенно высоки. Существует сайт opensiteexplorer.org, с помощью которого можно найти некоторую важную информацию о вашем противнике. Хоть это ресурс и англоязычный, но очень полезный. Там нехитро и перевести. На нём вы увидите страницы социальной метрики, внутренние и внешние ссылки, штатные ссылки, связь с блогами.

Есть и русскоязычные сайты для аналитики, например http://500v.net/site , http://www.cy-pr.com/analysis . Там есть показатели Яндекс ТИЦ и Google PageRank, список IP, заголовков, ключевых слов, размеров страницы, её вес, время загрузки страницы и т.д.

Наблюдайте и следите! Враг не дремлет…

Теги: , ,

Китайский интернет-гигант Alibaba подал заявку на IPO.

Компания хочет привлечь $1 млрд, несмотря на то, что эксперты и аналитики прочили ей от $15 млрд и крупнейшее IPO в истории.

На картинке: сервисы, входящие в состав Alibaba, и их западные аналоги

ody_0H5Q5so

Композитный сайт

compose

Наши партнеры (1С-Битрикс)  анонсировали выпуск новой версии своей CMS «Управление сайтом 14.5». Одним из главных новшеств стало внедрение запатентованной технологии «Композитный сайт».  Уникальная технология позволяет значительно повысить скорость работы сайта. Пользователь мгновенно получает контент страниц, что напрямую влияет на качество предоставления услуг для посетителя сайта.

По композитной технологии могут работать все сайты, разработанные на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Мы является сертифицированным партнером 1С-Битрикс и осуществляем полный цикл разработки с использованием данной системы. Всем нашим клиентам и партнерам будем рады помочь с внедрением технологии «Композитный сайт».

Теги: ,

IntroWebSpb.Ru — сертифицированный партнер 1С-Битрикс

1c

На этой неделе наша компания получила новый статус «Сертифицированный партнер» у одного из наших партнеров — 1С-Bitrix.

Получение статуса Сертифицированный партнер обеспечивает компании более высокую степень доверия со стороны клиентов, отражает более высокий уровень компетенции в области разработки веб-решений. 

Теги: ,